SSD Corsair Force LS вмещает почти терабайт данных

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2015 г.

Corsair представила новый твердотельный накопитель из серии Force LS, способный хранить 960 гигабайтов информации. Он исполнен в стандартном 2,5-дюймовом формате и подходит для установки в неттопах и ультратонких ноутбуках, так как его толщина не превышает 7 миллиметров. Корпус выполнен из металла для лучшего рассеивания тепла.

Corsair Force LS в

Наряду с 960-гигабайтным накопителем в серию Corsair Force LS вошел и менее емкий SSD на 480 Гб. Его габаритные характеристики точно такие же, как у старшего брата, да и по части скоростных показателей обе модели идентичны. Подключаясь по интерфейсу SATA III, они обеспечивают передачу данных на скорости 560 и 540 Мб/с при чтении и записи соответственно. Их производительность заявлена на уровне 88000 операций ввода-вывода в секунду, IOPS, что вполне соответствует нынешним требованиям к устройствам такого класса.

Твердотельные накопители Corsair Force LS поддерживают технологию TRIM, которая буквально продлевает им жизнь при ежедневном использовании. Время наработки на отказ для обоих SSD составляет 1 миллион часов, так что работать они будут очень долгою размеры Corsair Force LS составили 100х70х7 миллиметров, а вес производителем не указан. Устройства емкостью 960 и 480 Гб стоят 380 и 190 долларов соответственно, плюс в этой же серии есть более доступные модели на 60, 120 и 240 Гб.