LG вернется к выпуску смартфонов на базе Windows Phone

Максим Мишенев, опубликовано 17 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания LG собирается возобновить производство смартфонов под управлением ОС Windows Phone от Microsoft. В Сети уже появился пресс-рендер нового гаджета, выглядящего более чем современно и несущего в себе мобильную операционку от софтверного гиганта. Тем не менее, никаких официальных комментариев пока не поступало.

LG

LG выпустила последний свой Windows Phone-смартфон пять лет назад, и это был провалившийся в продаже Optimus 7. Данный факт, плюс нулевая популярность самой платформы в те годы побудили корейского вендора сосредоточиться на выпуске Android-смартфонов, и это решение оказалось верным. Но сейчас Windows Phone стала третьей по популярности мобильной ОС после Android и iOS, и LG углядела в ней возможную прибыль. Кроме того, не забываем, что скоро Windows Phone превратится в Windows 10, и вендоры могут очень неплохо заработать на этом. Что касается гаджета, изображенного на рендере, то все в нем хорошо за исключением логотипа оператора Verizon, работающего в США.

Вполне вероятно, что LG закинет пробный камень именно в Новом Свете и, если смартфон найдет своего покупателя, немного позже переключится на Европу. Напомним, что в ближайшие дни состоится официальный анонс нового Android-флагмана LG G4, и вот он уж точно нацелен на мировой рынок.