Представлены новые фитнес-браслеты Jawbone Up2 и Up4

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Jawbone анонсировала сразу два новых фитнес-браслета, получившие название Up2 и Up4. Они пришли на смену модели Up, и возникает логичный вопрос — а где же Up3? На самом деле, и такой трекер существует, но его продажи начнутся лишь на следующей неделе. Обе новинки очень органично вписываются в модельный ряд компании, заполняя пробелы в нем.

Jawbone Up2

Так, трекер Jawbone Up4 стал новым флагманом, характеризуясь наличием модуля NFC. Нужен он для бесконтактных мобильных платежей, но работать эта система будет пока что лишь с American Express. В остальном же характеристики полностью скопированы с модели Up3. Цена вопроса составляет ровно 200 долларов США, а релиз состоится этим летом.

Браслет Jawbone Up2 занял в модельном ряду промежуточное место между Up Move за 50 долларов и 180-долларовым новым Up3. Его цена составляет ровно 100 долларов США, и за эти деньги он получил все стандартные функции отслеживания состояния сна и активности во время обычной жизни и занятия спортом. Поимо этого в него встроен вибромотор для оповещения о приходе на смартфон сообщения или о поступлении входящего вызова. В бонус — умный будильник, который звонит не когда надо, и лишь в самую подходящую для пробуждения фазу сна. Фрилансеры оценят. Продажи Jawbone Up2 уже стартовали.