Смартфон OnePlus Two выйдет во второй половине года

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях появились слухи о выходе смартфона OnePlus Two во второй половине года, в которые не очень хотелось верить. Все ждали этот аппарат максимум в мае, но теперь этому не суждено случиться — получено официальное подтверждение о переносе даты его релиза на второе полугодие. Но нет худа без добра — до конца этого года, помимо модели Two, компания OnePlus официально выпустит еще один, пока безымянный, смартфон.

OnePlus One

Моноблок OnePlus Two станет новым флагманом компании и заменит собой очень популярную сейчас модель OnePlus One. Она, кстати, вчера получила в свое распоряжение прошивку Cyanogen OS 12 на основе Google Android 5.0 Lollipop. По предварительным данным, OnePlus Two увидит свет уже в третьем квартале, то есть максимум в сентябре, и к тому моменту цена на его предшественника сильно снизится. Цель компании — продать порядка 5 миллионов гаджетов до конца этого года в глобальном масштабе, но это пока еще стартап, так что двумя моделями тут не обойтись.

Именно по этой причине OnePlus предложит еще один, более доступный смартфон, который прибудет в четвертом квартале. Его характеристики не раскрываются, однако в список его конкурентов уже занесены недорогие модели от Xiaomi и Motorola. Дополнительные подробности об обоих мобильниках станут известны позднее. Добавим также, что в ассортименте OnePlus не так давно появился крошечный 20-долларовый квадрокоптер, умещающийся на ладони. Правда, вышел он в очень сильно ограниченном количестве.