Смартфон Samsung Galaxy S6 разобрали на части

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2015 г.

На днях специалисты портала iFixit препарировали смартфон Samsung Galaxy S6 Edge, поставив ему три балла из десяти по шкале ремонтопригодности. Сегодня они проделали то же самое с его родственником — флагманом образца 2015 года, Samsung Galaxy S6. Результаты этого аппарата превысили достижения Edge, но вот намного ли?

Samsung Galaxy S6

Нет, не так уж и намного — разница составила всего лишь один балл в пользу Samsung Galaxy S6, то есть он набрал четыре балла. Конечно, это все равно не очень много, но тут следует отметить, что лишняя единичка была приплюсована более чем заслуженно. Для начала, многие компоненты флагмана являются модульными, что значительно упрощает его ремонт. Далее, крышка аппарата субъективно снимается легче, чем у Samsung Galaxy S6 Edge. Ну а самое главное — для того, чтобы снять аккумулятор, не нужно разбирать весь смартфон полностью, то есть для его демонтажа не придется вытаскивать системную плату, как это реализовано в модели Edge. Что ж, прогресс налицо, но почему же тогда четыре балла?

Samsung Galaxy S6

Потому, что в Samsung Galaxy S6 присутствует чрезмерное количество клея и скотча, которые выполнены из на редкость качественного материала. Надежности аппарату это добавляет, но его ремонт заметно усложняется. Кроме того, замена защитного стекла с очень высокой долей вероятности повлечет за собой повреждение экрана, поэтому имеет смысл менять все вместе, а это выливается в большие деньги. В общем, если вам повезло samsung s6 купить, то лучше его не ломать, так как на «починить» рассчитывать не приходится.