Смартфон OnePlus One получил прошивку Cyanogen OS 12

Максим Мишенев, опубликовано 15 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский смартфон OnePlus One, очень популярный во всем мире, сегодня получил обновление своей программной составляющей. Теперь на него официально можно установить прошивку Cyanogen OS 12, которая еще совсем недавно была известна под названием CyanogenMod. Это свежий и стабильный релиз данной операционки, основанный на Google Android 5.0 Lollipop.

Cyanogen OS 12

Если быть точным, то Cyanogen OS 12 является коммерческой версией прошивки CyanogenMod, то есть это, фактически, новая ступень ее развития. В ней присутствуют определенные куски кода, отсутствующие в CyanogenMod и привносящие в систему определенный полезный функционал. Все достоинства некоммерческой версии прошивки сохранены — есть поддержка тем оформления, доработана производительность, «выпилены» ненужные сервисы Google, пожирающие ОЗУ и энергию батареи, и так далее. Плюс были добавлены новые штатные программы, к примеру, почтовый клиент от Boxer.

Свежая прошивка для OnePlus One станет доступной для установки «по воздуху» уже в ближайшие дни, но в официальном сообществе уже сегодня можно найти дистрибутив операционки для самостоятельной его установки.