Смартфоны LeTV оснащены портом USB Type-C

Максим Мишенев, опубликовано 15 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания LeTV анонсировала не один и не два, а сразу три смартфона, один мощнее другого. Объединяет их не только общая марка, но и наличие суперсовременного интерфейса USB Type-С. Мобильники нацелены на международную розницу и скоро поступят в продажу, и называются они One, One Pro и Max.

LeTV

Интерфейс USB Type-C появился лишь в конце прошлого года и пока что используется в ничтожно малом количестве устройств, но ему предписано очень быстрое распространение. От всех ныне существующих модификаций USB новый USB Type-C имеет одно, но очень важное отличие — он имеет симметричную форму. К слову, он уже встраивается в новый Apple MacBook образца 2015 года.

Все три смартфона от LeTV поставляются с ОС Android 5.0, 3 Гб оперативной памяти и 64-битным процессором. Моноблок LeTV One располагает экраном Full HD, процессором MediaTek Helio X10, 16 или 64 Гб ROM, камерами на 13 и 5 Мп, а также АКБ емкостью 3000 мАч, слотом dualSIM и ценой от 240 долларов США. Смартфон LeTV One Pro построен на CPU Qualcomm Snapdragon 810, поддерживает разрешение Quad HD, имеет 32 или 64 Гб ROM, камеры на 13 и 4 Мп и ту же батарейку, что и в предыдущей модели. Одна из его модификаций поставляется с 4 Гб ОЗУ. Цена вопроса — от 400 долларов США.

Моноблок LeTV Max — это 6,3-дюймовый флагман с разрешением Quad HD, 64 или 128 Гб ROM, 4 и 21-мегапиксельной камерами, сканером отпечатков пальцев, CPU Snapdragon 810 и АКБ на 3400 мАч. Его цена пока не назначена.