Трансформер ASUS Transformer Book T90 Chi доступен для предзаказа

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

ASUS открыла прием предварительных заказов на свой новый гибридный планшет Transformer Book T90 Chi. Это очень компактное решение, способное работать в качестве планшетника и ноутбука, и поставляется оно, несмотря на свои габариты, с полноценной ОС от компании Microsoft.

ASUS Transformer Book T90 Chi

ASUS Transformer Book T90 Chi работает на базе ОС Windows 8.1, интерфейс которой выводится на крошечный экран с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей. Естественно, он сенсорный, а в его основе лежит матрица IPS. Стоимость компьютера начинается с отметки в 300 долларов США, и объясняется она именно компактными размерами. При желании можно заказать более крупные трансформеры от ASUS по приблизительно той же цене.

В состав ASUS Transformer Book T90 Chi вошли процессор Intel Atom Z3775 Bay Trail, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM (доступна версия с 64 Гб), модули Wi-Fi и Bluetooth, а также отстегивающаяся клавиатура. Словом, это полноценный ноутбук, не занимающий много места и пригодный для работы во время командировок в другие города и страны. Вес и габариты — это его главные преимущества, плюс в скором будущем его программная составляющая получит бесплатное обновление до Windows 10 — эта ОС выйдет уже летом текущего года. Точная дата релиза ASUS Transformer Book T90 Chi и стоимость его топовой версии не называются.