Toshiba анонсировала ноутбук бизнес-класса Portege R30

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Toshiba представила новый ноутбук Portege R30, предназначенный для бизнесменов и прочих корпоративных клиентов. Это тонкий, легкий и мощный мобильный ПК, с современной начинкой и полноценной операционной системой. Плюс он дополнен технологиями аппаратной защиты информации.

Toshiba Portege R30

В ноутбуке Toshiba Portege R30 установлен процессор Intel Core пятого поколения, известного как Broadwell, есть возможность установки 16 Гб ОЗУ стандарта DDR4, а также гибридного винчестера емкостью до 1 терабайта или твердотельного накопителя на 512 Гб. Видеоподсистема здесь встроена в центральный процессор. На корпусе Toshiba Portege R30, выполненного из магниевого сплава и наделенного большим количеством внутренних ребер жесткости, расположен сканер отпечатков пальцев. На системной плате присутствует модуль TPM для защиты информации. Все это дополнено тремя портами USB 3.0, полноразмерным HDMI, кард-ридером, приводом и гигабитной сетевой картой.

Удивительно, но производитель умолчал о характеристиках экрана Toshiba Portege R30. Ноутбук имеет толщину не более 25 миллиметров и весит всего 1,5 килограмма вместе с батареей, которой хватает на восемь часов автономной работы. Ноутбук Toshiba Portege R30 оценен в 830 долларов США за базовую конфигурацию, и его продажи начнутся уже в этом месяце.