NVIDIA выпустила новые драйверы специально под игру Grand Theft Auto V

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания NVIDIA сообщила о релизе свежей версии драйверов для своих видеокарт серии GeForce, ориентированных на стабильную работу ускорителей в игре Grand Theft Auto V. Последняя увидела свет полтора года назад на консолях, а на ПК ее порт вышел на днях.

 Grand Theft Auto V

Драйверы NVIDIA Grand Theft Auto V раскроют все возможности карт по части работы технологий 3D Vision, 4K, 4K Surround, Dynamic Super Resolution (DSR), GameStream и многих других. Все они нужны для повышения качества отображаемой графики, а она в игре заявлена максимально реалистичной и проработанной. Скачать драйверы можно уже сегодня на сайте NVIDIA, но только для OC Windows не старше Vista 64 бит. То есть, если вы сидите на ХР, то вам пора обновить систему до более новой и лучше всего 64-битной версии.

Что касается самой игры Grand Theft Auto V, то она стала культовой на приставках как нынешнего, так и предыдущего поколения, и RockStar, команда ее разработчиков, решила заработать еще «немного» денег на ее портировании на персональный компьютер. Производители железа тоже озолотятся, поскольку далеко не все конфигурации потянут ту нагрузку, которую обеспечит Grand Theft Auto V. Иными словами, апгрейд в большинстве случаев неизбежен. Правда, кроме графики и небольших изменений в сюжете PC-порт Grand Theft Auto V ничем не сможет удивить, а летсплеи оригинальной игры уже давно есть на YouTube.