На Кубани начали производство отечественных электромотоциклов Deller

Основной язык сайта, опубликовано 14 апреля 2015 г.

В обозримом будущем дороги России станут бороздить электромоциклы отечественного производства. Первая партия будет выпущена в количестве десяти единиц, однако в течение 2-3 лет компания — производитель «Талисман» планирует расширить производство до пяти тысяч единиц в год.

Deller

Идея производства недорогих отечественных электромоциклов принадлежит жителю Первопрестольной Владимиру Петрову, который планирует открыть сборочный цех в Кореновске. По информации, предоставленной руководителем компании «Талисман» Даниэлем Башмаковым, электроцикл будет заряжаться от обычной розетки мощностью 220В в течение трех часов, и это даст возможность проехать не менее двухсот километров. Разогнаться до 100 км/ч электроцикл сможет за четыре секунды. В партнерстве с отечественными компаниями цена изобретения существенно снизится. На данный момент его цена составляет около двухсот тысяч рублей. За счет использования электричества вместо бензина новое средство передвижения будет простым в эксплуатации и совершенно недорогим в обслуживании.

Электромотоциклы торговой марки «Deller» будет иметь различные модификации. Однако лишь малая толика выпущенных электроциклов будет реализована на отечественном рынке. Основными регионами сбыта станут Соединенные Штаты, Западная Европа и Юго-Восточная Азия.