MINI готовит автомобильные очки дополненной реальности Augmented Vision

Максим Мишенев, опубликовано 12 апреля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Британская компания MINI, известная своими компактными автомобилями, разработала новые очки дополненной реальности Augmented Vision. В настоящее время они существуют лишь в виде концепта, и скоро состоится их премьера в рамках международного мотор-шоу в Шанхае.

MINI Augmented Vision

Данное мероприятие пройдет в период с 22 по 29 апреля текущего года, и в представлении новых очков MINI Augmented Vision примут участие и сотрудники BMW, так как бренд MINI в настоящее время принадлежит ей. Очки дополненной реальности созданы специально для автомобилистов. Они умеют синхронизироваться с информационной системой машины и выводить информацию, востребованную водителем. Это может быть все что угодно, начиная от текущей скорости и заканчивая навигационной картой. При этом ничего не будет мешать обзору и, следовательно, не ухудшит безопасность передвижения.

Пользователь сможет настраивать место расположения выводимой информации, но по умолчанию она показывается на уровне приборной панели, что достаточно удобно. Очки также могут использоваться в качестве беспроводной гарнитуры для совершения звонков. Но это еще не все: если автомобиль оборудован бортовыми камерами, например, заднего вида, то картинка с них будет передаваться на очки и тоже не будет мешать обзору. Как сообщается, очки дополненной реальности MINI Augmented Vision разрабатывались в тандеме со специалистами компании Qualcomm. Вероятно, она создавала электронную начинку для них. Новые подробности о гаджете узнаем в конце месяца.