Смартфон HTC Desire 626G Plus снабжен 8-ядерным процессором

Максим Мишенев, опубликовано 9 апреля 2015 г.

HTC анонсировала еще один новый смартфон, Desire 626G Plus, на этот раз не флагманский, но тоже в меру мощный. Его показ прошел в Индии, и пока неизвестно, готов ли он к мировому дебюту, или же он ограничится одной лишь этой страной. Смартфон относится к среднему классу и поставляется с восьмиядерным процессором от MediaTek.

HTC Desire 626G Plus

CPU в смартфоне HTC Desire 626G Plus работает на частоте 1,8 ГГц, и он же обрабатывает графическую информацию, которая выдается на экран с диагональю 5 дюймов и разрешением HD. Дисплей основан на современной матрице IPS. Смартфон работает под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat, которая в данном случае пока не имеет возможности апдейта до 5.0 Lollipop, но зато поставляется с интерфейсом HTC Sense 7. Аппарат не поддерживает сети четвертого поколения, но в него можно установить две SIM-карты. Неизвестно, является ли аккумулятор съемным, однако его емкость составляет ровно 2000 мАч, без указания времени автономной работы.

В смартфоне HTC Desire 626G Plus можно обнаружить GPS-ресивер, 1 Гб оперативной памяти, 8-гигабайтный накопитель на пару со слотом microSD, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также фронтальную камеру на 5 мегапикселей, которая пишет видео Full HD. Это умеет и основная камера, но ее разрешение составляет 13 Мп, плюс у нее есть обратная засветка матрицы и светодиодная вспышка. Смартфон HTC Desire 626G Plus оценен в 275 долларов США и поставляется в белом и темно-синем цветах корпуса.