SSD Super Talent mSATA SJ2 созданы для компактных ПК

Максим Мишенев, опубликовано 9 апреля 2015 г.

Super Talent анонсировала новые твердотельные накопители серии mSATA SJ2, наделенные повышенной производительностью в сравнении с аналогами и, главное, очень компактными размерами. За счет небольших габаритов их можно использовать в настольных ПК очень малых форматов, а также в ультрабуках и планшетных компьютерах.

Super Talent mSATA SJ2

SSD-драйвы Super Talent mSATA SJ2 способны работать при температуре от 0 до 70 градусов Цельсия и выдерживать влажность вплоть до 98%. Это делает их более неприхотливыми, чем большинство накопителей такого форм-фактора. Производитель также поведал об их скоростных характеристиках — до 160 Мб/с при записи и до 480 Мб/с при чтении. Конечно, это не рекордные показатели, но не будем забывать про компактность — размеры накопителей составляют всего 51х30х4 миллиметра.

Серия Super Talent mSATA SJ2 включает в себя драйвы объемом от 16 до 128 гигабайтов, плюс в скором времени будут добавлены более емкие модели. В каждом из них используются модули MLC с многоуровневыми ячейками памяти. Стоимость новых носителей информации остается неизвестной, а их продажи должны начаться уже до конца весны. Как уже говорилось выше, Super Talent mSATA SJ2 имеют очень широкий спектр применения.