Смартфон HTC One M9 Plus представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 8 апреля 2015 г.

HTC наконец-то анонсировала новый смартфон, вернее, фаблет One M9 Plus. Вся информация о нем, ставшая доступной ранее, оказалась правдой, и перед нами новый аппарат, действительно достойный называться флагманом. По многим параметрам он лучше представленного месяц назад HTC One M9.

HTC One M9 Plus

В смартфоне HTC One M9 Plus присутствует сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку Home под экраном, по форме напоминающую оную в смартфонах Samsung. Рядом с ней помещены два динамика BoomSound. Основная камера дополнена еще одной, и вся система носит название DuoCamera. Нужна она доля получения более качественных и даже трехмерных снимков. Разрешение составляет 20 мегапикселей, а фронтальная камера — это 4-мегапиксельная Ultra Pixel от самой HTC. Далее, в смартфоне HTC One M9 Plus присутствуют процессор MediaTek MT6795T с частотой 8х2,2 ГГц с модулем LTE и поддержкой 64-битных инструкций. Он пришел на смену используемому в One M9 CPU Qualcomm Snapdragon 810, который очень сильно греется. Плюс ко всему, в HTC One M9 Plus найдены 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной камеры, а его дисплей при диагонали 5,2 дюйма держит разрешение Quad HD вместо попсового Full HD в модели One M9.

HTC One M9 Plus

Смартфон HTC One M9 Plus поставляется с операционной системой Google Android 5.0 Lollipop и предлагается в темно-сером, светло-сером и золотистом цветах корпуса, на выбор. Размеры моноблока составили 151х72х10 миллиметров, а его продажи начнутся сначала только в Китае. Цена HTC One M9 Plus не уточняется.