Razer ведет прием заказов на ТВ-приставку Forge TV

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2015 г.
Рубрика: Игры

Компания Razer организовала прием предварительных заказов на свою новую ТВ-приставку Forge TV. Ее анонс состоялся еще в январе этого года на CES 2015, но вот ее релиз немного задержался. Сообщается, что прибытие новинки в магазины состоится уже до конца следующего месяца.

Razer Forge TV

На момент предзаказа стоимость приставки Razer Forge TV составляет 150 долларов США, но после релиза она может увеличиться, как это часто бывает. За указанную цену потребитель получит небольшую коробку с процессором Qualcomm Snapdragon 805 внутри и предустановленной ОС Google Android TV. Это тот же Android, только заточенный именно под телевизионные функции и работу с потоковыми сервисами. Поддержка приложений и игр от сторонних разработчиков тоже в наличии. Разумеется, Razer Forge TV — это еще и игровая приставка, потому в комплекте с ней поставляется специальный беспроводной джойстик, который входит в указанные 150 долларов США. Можно также выбрать комплектацию за 100 долларов, но в этом случае джойстик будет заменен на пульт управления.

Все версии Razer Forge TV включают в себя 2 Гб оперативной памяти, 16-гигабайтный накопитель, гигабитную сетевую карту, порт USB 3.0 и стандартные модули беспроводной связи — Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Добавим, что не только Razer заинтересовалась рынком настольных игровых консолей на Android. Не так давно NVIDIA представила свое новое творение под названием Shield — настольную приставку на базе процессора Tegra X1, которому самому всего два месяца от роду. Также в ней присутствуют 3 Гб ОЗУ и поддержка ряда игровых облачных сервисов.