Barnes & Noble выпустит новый планшет с NVIDIA Tegra 4

MobileDevice.ru, опубликовано 27 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Barnes & Noble, выпускающая электронные книги и планшетные компьютеры, собирается задействовать в своих новинках самую последнюю разработку компании NVIDIA в плане ARM-решений. Имеется в виду 4-ядерная система на чипе Tegra 4, заточенная под видеоигры, и использоваться она будет в новом планшетном компьютере.

Barnes & Noble выпустит новый планшет с NVIDIA Tegra 4

В настоящее время название планшетника не уточняется, но, по слухам, его имя звучит как Barnes & Noble BNTV800. Западные источники сообщают, что это будет довольно мощный аппарат, способный справиться с любой видеоигрой, отягощенной графикой любой сложности. Согласно имеющимся данным, компьютер окажется в меру компактным – его дисплей получит диагональ 8 дюймов, на что имеется намек в названии самого планшета. Упоминается также разрешение 1600х1200 пикселей, нехарактерное для устройств такого рода.

Само собой, будет задействована операционная система Google Android, вот только подробности о версии пока отсутствуют. Отметим, что в этом полугодии Google представила сразу две модификации своей мобильной ОС – в конце лета она показала Android 4.3 Jelly Bean, а несколько недель назад состоялся релиз Android 4.4 KitKat. Планшет Barnes & Noble BNTV800, возможно, будет анонсирован в этом году или же на одной и выставок мобильной электроники в начале следующего года. Основными его конкурентами служат практически все современные наладонника класса hi-end.