Поддержка Touch ID теперь доступна в мобильной почте Mail.ru

Основной язык сайта, опубликовано 7 апреля 2015 г.

Сервис Mail.ru разработал обновленную версию почтового приложения для iOS, которое улучшает защиту личной информации пользователя с помощью сканера Touch ID. Данное приложение доступно для скачивания в AppStore.

mail-ru

Новизна почтового приложения заключается в том, что для того, чтобы попасть в почтовый ящик, пользователю необходимо приложить палец к сканеру Touch ID или ввести секретный код. Данные действия приведут к разблокировке самого смартфона и откроют доступ к почте. Пользователь сам устанавливает временной интервал, спустя который автоматически включается блокировка почты и смартфона. По итогам интернет-опроса, превалирующие число пользователей очень довольны новинкой, поскольку теперь их данные находятся под надежной защитой.

Но в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя – возможность использовать данное почтовое приложение есть только у пользователей продукции Apple. Проблема заключается в том, что для смартфонов с операционной системой Android упомянутый сервис не сможет быть доступен – данная функциональность отсутствует на уровне платформы, поскольку операционная система от Google не предполагает аналогичную защиту отдельных программных приложений.