Опубликованы «живые» фотографии флагмана Sony Xperia Z4

Максим Мишенев, опубликовано 6 апреля 2015 г.

Флагманский смартфон Sony Xperia Z4 поучаствовал в фотосессии, результаты которой сразу же оказались в Сети. Аппарат запечатлен на нескольких «живых» снимках, дающих возможность оценить его «новую уникальную внешность». У вас тоже возникло чувство дежавю? И правильно, ведь если на фото действительно Sony Xperia Z4, то у Sony действительно проблемы с новыми идеями в плане дизайна.

Sony Xperia Z4

Sony Xperia Z4 пока не был представлен официально, но в Сети он появляется довольно часто, то в виде списка характеристик, то на трехмерных пресс-рендерах высокого качества. На столь четких «живых» снимках аппарат запечатлен впервые, и теперь уж точно ясно, что это точная копия прошлогоднего флагмана Sony Xperia Z3. Отличий в эргономике минимум, и ими даже запросто можно пренебречь, и это не есть хорошо — даже Samsung Galaxy S6 хоть немного отличается от S5, даже если ради этого пришлось уволить главного дизайнера компании.

Sony Xperia Z4

Но не будем о грустном, поговорим лучше о начинке Sony Xperia Z4, тем более что в ней скрыто много интересного. В новом японском моноблоке ожидается наличие 4 Гб ОЗУ, процессора Qualcomm Snapdragon 810 с повышенным тепловыделением (мы не могли не упомянуть об этом), камер на 5 и 20,7 мегапикселя с обратной засветкой и мощного акустического усилителя Sony S-Master HX. Экран Sony Xperia Z4 получит диагональ 5,2 дюйма и разрешение Full HD или Quad HD в зависимости от комплектации. Звучит неплохо, но не будем забывать, что вся информация предоставлена неофициальными источниками, и на деле Sony Xperia Z4 может оказаться похожим на своего предшественника не только внешне, но и в плане начинки.