Видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan щеголяет компактными формами

Максим Мишенев, опубликовано 6 апреля 2015 г.

Еще совсем недавно вопрос об установке мощной видеокарты в компактный корпус был неразрешимым, так как производители карточек выпускали лишь крупногабаритные модели. Столкнувшись со снижением спроса на продукцию, они осознали свою ошибку и начали предлагать адаптеры для тех, кто предпочитает собирать ПК корпусах, занимающих минимум места в пространстве. Сегодня рассмотрим карточку Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan, ориентированную на установку в корпусах mini-ITX.

Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan

Видеокарта Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan имеет стандартные рабочие частоты для процессора, то есть 1126 и 1178 МГц в обычном и турбо-режимах соответственно, но на ее панели разъемов присутствует специальная кнопка, обеспечивающая рост частоты до 1152 и 1216 МГц на GPU. К памяти GDDR5 это никак не относится — ее частота остается неизменной и составляет 7010 МГц. Ее здесь ровно 2 гигабайта, но ее частоту можно подправить при помощи ряда приемов, знакомых каждому оверклокеру. Добавим также, что память связана с графическим процессором по 128-битной шине.

Чтобы карта Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan могла успешно работать на повышенных частотах, ее снарядили громоздкой системой охлаждения. В ее состав вошел очень мощный алюминиевый радиатор, закрытый большим тихоходным вентилятором. Сквозь радиатор проходят три тепловые трубки по 10 миллиметров в толщину каждая. Панель разъемов Colorful iGame GeForce GTX 960 Kudan включает в себя пять входов — три DP и по одному HDMI и DVI. Стоимость карты пока не уточняется.