5 причин купить смартфон Google Nexus 5

MobileDevice.ru, опубликовано 27 ноября 2013 г.

Сравнительно недавно компания Google выпустила смартфон Nexus 5, который оказался намного лучше своего предшественника, Nexus 4. Спрос на моноблок тоже оказался намного больше, нежели считали самые оптимистично настроенные аналитики. Это подтолкнуло Google к расширению географии распространения своего нового коммуникатора.

5 причин купить смартфон Google Nexus 5

И вот несколько дней назад Nexus 5 официально прибыл в Россию и теперь вполне успешно продается во многих городах с нашей страны, звезд с неба не хватая, но и не залеживаясь на прилавках. Существует пять причин, по которым следует задуматься о его приобретении.

1. Новейшая версия Android
Коммуникатор Google Nexus 5 стал одним из первых устройств во всем мире, получившим операционную систему Google Android 4.4 KitKat. Сам по себе она вышла всего несколько недель назад. Новая прошивка содержит в себе великое количество изменений и улучшений, однако она никогда не появится на большинстве продающихся сегодня смартфонах ввиду того, что эта техника устаревает очень быстро. Поэтому, если хочется поработать с новой улучшенной операционкой, то Nexus 5 – это отличный выбор.

2. Истинная мощь
Новый Android, конечно, не нуждается в серьезной аппаратной начинке, но вот в играх и Интернете без нее никуда. Именно поэтому Nexus 5 оборудован практически по последнему слову техники. К достоинствам его электронной составляющей можно отнести 2 Гб RAM, батарею на 2300 мАч, экран с поддержкой разрешения Full HD, модуль NFC, а также умение работать в сотовых сетях четвертого поколения. Не забываем также о четырех ядрах в процессоре Qualcomm Snapdragon 800 и мощной графике Adreno 330.

5 причин купить смартфон Google Nexus 5

3. Высокое качество связи
Смартфон – это в первую очередь аппарат, нужный для совершения звонков, и Nexus 5 в этом практически нет равных. Смартфон от Гугла продемонстрировал уверенный прием сигнала, чистый звук разговорного динамика и хороший микрофон, благодаря которому собеседник практически не слышит посторонние, например, уличные шумы. Nexus 5 отлично ловит сигнал сети на открытой местности и в помещении со множеством бетонных перекрытий.

4. Встроенная камера
Конечно, Nexus 5 это не камерафон, в отличие от Nokia Lumia 1020 и тому подобных аппаратов, однако снимает она, судя по отзывам владельцев более чем приемлемо. Функция HDR+ позволяет делать высококачественные снимки, а специальная матрица обеспечивает минимальное количество «артефактов» при съемке в темное время суток. Фактически, камера – это одна из сильных сторон Nexus 5. Покупка этого смартфона позволит полностью отказаться от использования обычного цифрового фотоаппарата, если, конечно, это не DSLR или зеркалка.

5 причин купить смартфон Google Nexus 5

5. Привлекательность и цена
Ко всем прочим положительным качествам Nexus 5 следует добавить и то, что он располагает очень стильным дизайном корпуса. Его внешность в меру строга и в то же время вполне современна. Смартфон подойдет и мужчинам, и женщинам, так как выпускается в черном и белом цветах. Разнообразить оформление помогут фирменные цветные бамперы. А вот цена на Nexus 5 вызывает противоречивые чувства. С одной стороны в отечественной рознице за версию с 16 Гб памяти просят 18000 рублей, хотя многие другие аналогичные по характеристикам аппараты стоят значительно дороже. С другой стороны, заявленная стоимость той же версии Nexus 5 на западе — $349 (около 11,5 тыс. рублей). В чьи карманы пойдет такая гигантская разница в цене, остается только догадываться.