Фотоаппарат Olympus TG-4 предложат в розовом корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 5 апреля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

В Интернете найдены довольно качественные фотографии Olympus TG-4 — компактного фотоаппарата, готовящегося к анонсу, который состоится уже в ближайшем будущем. Судя по цветовой гамме, камера будет ориентирована на пользователей обоих полов, так как один из вариантов окраски — это сиренево-розовый. Совершенно очевидно, что этот цвет не для мужчин (для мужчинок, разве что) — тем будет предложен классический мрачно-черный цвет.

Olympus TG-4

Визуально новый фотоаппарат Olympus TG-4 сильно похож на своего предшественника, Olympus TG-3, увидевшего свет около года назад. Но все равно, даже во внешности есть определенные отличия, и уж тем более много нового скрыто внутри корпуса, который, кстати, неплохо так усилен. Фотокомпакт, размеры которого составляют всего 112х66х31 миллиметр, способен выжить после падения с двухметровой высоты и противостоять морозам до -15 градусов по Цельсию. Его даже можно использовать в качестве подводной камеры, но на глубине до 20 метров без дополнительного кожуха. Все эти характеристики, как и то, что перечислено ниже, взято из неофициальных источников.

Утверждается, что в фотоаппарате используется матрица размерами 6,17х4,55 миллиметра, разрешение которой составляет 20 мегапикселей. Вместе с ней в Olympus TG-4 присутствует несъемный объектив c ЭФР в диапазоне от 25 до 100 миллиметров и диафрагмой F/2,0-F/4,9. Прочие спецификации не уточняются, но известно, что весит она 250 граммов, то есть почти столько же, сколько и TG-3.