В игру Tomb Raider теперь можно поиграть и на Android

Максим Мишенев, опубликовано 5 апреля 2015 г.
Рубрика: Игры

Все знают легендарную Лару Крофт, знаменитую исследовательницу гробниц, которую не отказался бы «исследовать» каждый геймер мужского пола. Для тех, кто не в курсе, сообщаем: Лара Крофт — это главная героиня адвенчурных видеоигр серии Tomb Raider, первая часть которой вышла в далеком 1996 году. Сегодня эта 19-летняя игрушка обрела вторую жизнь — ее официально портировали на Android.

Tomb Raider

Переносом Tomb Raider занималась известная студия Square Enix, причем свою работу она выполнила на «отлично», перенеся на мобильную платформу не только игру в ее практически первозданном виде, но также ее уникальную атмосферу, которую не смог испортить даже сенсорный стиль управления. Девелоперы лишь слегка подправили графику, которая в оригинале очень топорная. Сюжет и геймплей не претерпели изменений — все перенесено из оригинальной игры, вплоть до уровней и квестов.

В общем, перед нами та самая Лара, о которой сейчас помнят лишь геймеры-ветераны. И не стоит путать ее с ремейком, выпущенным пару лет назад — это две разные игры и две разные Лары. Найти Tomb Raider можно в каталоге Google Play уже сегодня, и стоит игрушка всего 1 доллар США. Согласитесь, это не те деньги, чтобы отказать себе в удовольствии хоть ненадолго вернуть себе частичку детства.