У LG Display появился новый дисплей для топовых смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2015 г.

Компания LG Display представила новый дисплей, предназначенный для использования в самых мощных и современных смартфонах, то есть во флагманах. Он представляет собой 5,5-дюймовую IPS-панель с поддержкой разрешения Quad HD или 2560х1440 пикселей. Во время анонса было заявлено, что первый смартфон с таким экраном выйдет уже в этом месяце, так что совершенно нетрудно догадаться, о чем идет речь.

 LG Display

А речь идет о флагманском моноблоке LG G4, который не появился ни на CES, ни на MWC, ни даже на CeBIT, и недавно его анонс назначили на апрель. Так что теперь можно представить его физические габариты. К слову, LG G4 уже лучше, чем HTC One M9 — тоже флагман образца 2015 года, поскольку экран этого моноблока держит разрешение Full HD. По сегодняшним меркам ему уже не место в топовых моделях, только в середнячках и уже даже бюджетниках. Новый экран от LG Display, как отмечает производитель, охватывает 120% цветовой гаммы, правда, неизвестно, какой именно. Сразу возникает вопрос — а почему не 146%?

Также заявлено об увеличении яркости панели на 30% и контрастности на 50% в сравнении с Quad HD-дисплеями от других производителей. Новый экран LG Display будет реагировать на прикосновения в перчатках благодаря технологии Advanced in-cell touch, а его уровень энергопотребления снизится до минимума. В итоге имеем более качественную IPS-панель, экономящую заряд аккумулятора и выдающую картинку в очень высоком разрешении. Дождемся первых тестов LG G4, чтобы понять, солгали представители LG Display или нет.