Компьютер-флешка Mouse Computer m-Stick поставляется со встроенным вентилятором

Максим Мишенев, опубликовано 3 апреля 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Mouse Computer анонсировала новый персональный компьютер m-Stick, выполненный в сверхкомпактном корпусе. На вид это обычная флешка, но подобным уже нельзя никого удивить — таких компьютеров становится все больше и больше. Отличительной особенностью данной модели является наличие активной системы охлаждения.

Mouse Computer m-Stick

Это означает, что внутри него крутится крошечный вентилятор, рассеивая тепло с радиатора на процессоре. Такое решение применяется в любых других компьютерах, но только не во флешках, так что в данном случае Mouse Computer m-Stick является первопроходцем. Правда, не совсем понятно, зачем ему кулер, ведь в его основе лежит довольно прохладный процессор Intel Atom Z3735F с 4 ядрами из серии Bay Trail. Но, как бы то ни было, вентилятор здесь есть, и с этим надо смириться.

Компьютер Mouse Computer m-Stick, оцененный в 175 долларов США, готовится к поступлению в продажу уже в этом месяце, так что при желании его можно заказать на сайте производителя. В указанную сумму входят 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ROM, слот microSD и порт USB 2.0, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также HDMI-порт и выход microUSB для подачи питания. Программная составляющая Mouse Computer m-Stick — это ОС Microsoft Windows 8.1 With Bing в своей 32-битной версии, которая, к слову, имеет возможность апдейта до Windows 10. Последняя выходит уже этим летом. Итого, Mouse Computer m-Stick представляет собой компактную замену офисного ПК всего за 175 долларов США.