Archos готовит игровой планшет GamePad 3

Максим Мишенев, опубликовано 3 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Французская компания Archos производит планшетные компьютеры уже много лет. В ее модельном ряду есть даже несколько игровых планшетов, относящихся к серии GamePad, в которую входят устройства с 7-дюймовым экраном и физическими кнопками вокруг него. Пока что она включает в себя лишь две модели, но скоро к ней присоединится третья, которая носит название Archos GamePad 3.

Archos GamePad

Фактически, нас ожидает совершенно новое, третье поколение планшета Archos GamePad, изображенного на фотографии, которое обещает быть быстрее, легче и надежнее оригинальной модели, чтобы она могла конкурировать с новыми продуктами от конкурирующих компаний. Инсайдеры в Archos уже начали распространять неофициальную информацию о грядущем планшете GamePad 3, и, если верить ей, компьютер этот будет очень интересным. В нем, как утверждается, обнаружится 7-дюймовый экран с разрешением Full HD, и это только лишь в базовой комплектации — оно вполне может повыситься до Quad HD в самой топовой версии.

Вместо обычной флеш-памяти в новом Archos GamePad 3 будет использоваться полноценный SSD-накопитель емкостью до 256 гигабайтов, так что в этом плане производительность гаджета будет просто запредельной. Кроме того, в нем упоминается наличие процессора Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Когда именно Archos планирует выпустить GamePad 3, пока неизвестно, но это точно случится до конца текущего года ввиду того, что NVIDIA и ряд других компаний готовят к релизу собственные игровые планшеты.