ASUS ведет разработку смартфонов ZenFone 3

Максим Мишенев, опубликовано 1 апреля 2015 г.

Куй железо, пока горячо — именно этой простой истиной руководствуется компания ASUS в вопросе выпуска смартфонов под своим брендом. Недавно она выпустила устройства серии Zenfone 2, которые стали пользоваться бешеным спросом в Азии, а на днях она привезла их в Европу. Но на этом дело не закончилось — сегодня стало известно о начале разработки смартфонов серии ASUS ZenFone 3.

ASUS

По предварительным данным, смартфоны серии ASUS ZenFone 3 окажутся значительно мощнее своих предшественников, но при этом сохранят невысокую стоимость и общедоступность. Согласно инсайдерской информации, ASUS планирует перевести их на новые процессоры Intel Atom, те, что прошли через ренейминг. Это означает, что нас опять ждет целая череда моделей с различной аппаратной начинкой, которые объединятся схожим дизайном и одним названием. В топовых моделях нам обещано наличие сканера отпечатков пальцев, а то что это в «Айфонах» он есть, а «Зенфоны» до сих пор обходятся без него. Непорядок.

К сожалению, других сведений о смартфонах ASUS ZenFone 3 пока нет, и в ближайшее время они вряд ли появятся — сейчас на очереди анонсы флагманов Sony и LG, а также ряда новых мобильников от HTC, так что ASUS немного подождет. Отметим, что смартфоны ASUS ZenFone первого поколения пользуются очень высоким спросом в России, особенно сейчас, когда далеко не у всех есть возможность приобрести флагманский смартфон за много тысяч денег.