Hisense выпустит безрамочный планшет

Максим Мишенев, опубликовано 1 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

В Сети обнаружены фотографии нового неизвестного планшета. Утверждается, что это творение китайской компании Hisense, которая, кстати, давно уже не радовала нас ничем новым и интересным. На «живых» снимках запечатлен планшет с очень тонкими рамками вокруг дисплея, что позволило увеличить его диагональ при сохранении физических габаритов всего устройства максимально компактными.

Hisense

Характеристики планшета Hisense неизвестны, да и сама она не спешит реагировать на появление фотографий. Однако, если данный компьютер действительно существует, то конкурентов у него на рынке пока что совсем немного. Действительно, если вдуматься, то у 99,9% планшетов очень широкие боковые рамки дисплея, и на их фоне выделяются разве что Dell Venue 7000 и Sharp Aquos Pad SHT22. Тонкие рамки только-только начали захватывать рынок смартфонов, но и там они встречаются далеко не так часто, как того хотелось бы. Новый планшет от Hisense — это темная лошадка, и сказать о нем можно лишь то, что он работает на базе ОС Google Android — это отлично видно по фотографии.

С учетом того, что под данной маркой выпускаются в основном бюджетные устройства, новый планшет просто обязан стать флагманом всего модельного ряда Hisense. Добавим, что в этом году ожидается прибытие новых планшетов Apple с тонкими рамками экрана, но их придется подождать до осени. А уже в этом месяце компания HTC, если верить слухам, презентует собственный планшетник, рамок вокруг экрана которого тоже почти не будет.