Onyx выпустит 13,3-дюймовую электронную книгу

Максим Мишенев, опубликовано 29 марта 2015 г.
Рубрика: Ридеры

Электронные книги с экранами на основе электронных чернил пользуются высоким спросом во многих странах, и наиболее популярными из них являются модели экранами на 6 дюймов по диагонали. Однако некоторые текстовые и графические материалы намного удобнее просматривать на действительно большом экране, и это отлично понимает компания Onyx, известный особенно в России производитель электронных книг. Уже этой осенью она представит поистине гигантский ридер.

Onyx

Диагональ экрана новой профессиональной е-книги от Onyx составит 13,3 дюйма, и ее основным конкурентом станет ридер Sony Digital Paper с таких же размеров дисплеем. Правда, стоит он 1000 долларов США, так что вряд ли его мощно считать серьезным противником. Новая книга от Onyx получит экран E-ink Mobius, который имеет диагональ 13,3 дюйма и разрешение 1200х1600 точек, что соответствует плотности 150 пикселей на дюйм. Дисплей отображает 16 оттенков серого (это не имеет никакого отношения к «50 оттенкам серого», дорогие дамы) и потребляет ничтожно малое количество энергии во время работы. А еще эта матрица очень гибкая, что нашло отражение в ее названии.

Столь большой ридер нужен для работы с графиками, чертежами зданий и тому подобными профессиональными документами, особенно за пределами зданий, где часто светит солнце и нет возможности подзарядить гаджет. Напомним, что экраны e-ink не слепнут даже при прямом попадании солнечных лучей. Что ж, ждем новинку от Onyx уже этой осенью.