ZTE в Пекине представила Nubia Z9 Max и Z9 mini

Основной язык сайта, опубликовано 27 марта 2015 г.

Вчера на специальной пресс-конференции в Пекине компания ZTE представила миру своих две последних новинки – смартфоны Nubia Z9 Max и Z9 mini. Из названия понятно, что перед нами одна и та же модель, но только в разных габаритах. Давайте же разберем детально все характеристики этих устройств.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Продвинутый ZTE Nubia Z9 Max представляет собой 5,5-дюймовый фаблет, а Nubia Z9 mini – более доступную 5-дюймовую модель, оба смартфона обладают разрешением Full HD 1080p. Старшая модель заключена в алюминиевый корпус с титановой рамкой и стеклянной задней панелью. ZTE Nubia Z9 Max оснащен чипсетом Snapdragon 810, тремя гигабайтами оперативной памяти, 16 гигабайтами встроенной флеш-памяти и слотом для карточек памяти формата microSD. Смартфон также получил звуковой процессор AK4375 премиум-класса и поддержку звука 7.1. Программной основой стала операционная система Android 5.0 с фирменным интерфейсом nubia UI V2.8.

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Мини-версия ZTE Nubia Z9 также получила титановую рамку. При этом смартфон получил возможность использования большого числа сменных задних панелей с различной текстурой и рисунками. ZTE Nubia Z9 mini оснащен чипсетом Snapdragon 615, имеет 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной флеш-памяти и слот для карт памяти формата microSD. У обоих смартфонов основная камера получила разрешение в 16 мегапикселей, а фронтальная – 8 мегапикселей, аккумулятор имеет емкость в 2900 мАч. Как и у большинства «китайфонов» тут есть поддержка двух SIM-карт. Стоимость ZTE Nubia Z9 mini составляет порядка 240 долларов, а на ZTE Nubia Z9 Max – около 400 долларов. Выход новинок в продажу состоится в ближайшее время.