Amazon проведет соревнование роботов для автоматизации работы на товарных складах

Основной язык сайта, опубликовано 27 марта 2015 г.

Amazon очень полагается на складских роботов, которые помогают рабочим и позволяют выполнять ваши заказы вовремя. Но эти машины пока еще не умеют упаковывать товар быстрее, чем это делают люди. Однако интернет-гигант намерен сделать механических помощников более полезными. Онлайн-магазин проведет соревнование на конференции в мае сего года, чтобы понять, кто лучше всего производит автономных роботов, которые снимают товары с полок и кладут их в коробки.

amazon-kiva-robots

Задание может казаться простым, но это заблуждение. Роботы должны будут хватать несколько объектов сразу, не повреждая их при этом. Особенно это касается товаров вроде еды. Победитель получит всего 25 000 долларов, но здесь больше стоит вопрос престижа, а не заработка. Amazon без сомнения будет заинтересован в сотрудничестве, если появится явный фаворит.

Также остальные производители робототехники смогут перенять что-то интересное и для себя. В любом случае, есть реальный шанс, что Amazon станет еще на шаг ближе к высокоавтоматизированным роботам-погрузчикам. И это определенно неплохо для человеческого штата работников. Тогда как интернет-магазин сможет заменить людей на роботов для работы на складе, люди найдут возможность сменить род деятельность и сосредоточиться на менее монотонной работе.