Apple выпустила iOS 8.3 beta 4

Основной язык сайта, опубликовано 26 марта 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Apple на днях выкатила четвертую бета-версию операционной системы iOS версии 8.3. Релиз размером около 146 мегабайт доступен разработчикам на официальном сайте в разделе Dev Center, а также на устройствах с установленной iOS 8.3 beta 3 через встроенную систему обновлений.

iOS 8.3 beta 4

Напомним, что предыдущая сборка новой iOS 8.3 вышла всего две недели назад. В отличие от нее, в четвертой бета-версии доступно приложение Apple Watch, с помощью которого производится настройка фирменных часов компании. Также присутствует русифицированный голосовой помощник Siri. В четвертой сборке Apple отказалась от реализации беспроводной версии интерфейса CarPlay и убрала приписку «бета» рядом с названием сервиса Медиатека iCloud в настройках.

iOS 8.3 beta 4

Четвертая сборка iOS 8.3 проходит под номером 12F5061. Вслед за OS X Yosemite 10.10.3 мобильная «ось» обзавелась поддержкой двухфакторной авторизации. Не обошлось и без нового набора «смайликов», как на Mac. Новый механизм вставки «эмодзи» предусматривает возможность использования значков, представляющих различные цвета кожи. Всего предложено пять возможных оттенков. Соответствующие изменения доступны и во второй публичной бета-версии iOS 8.3. Скачать iOS 8.3 beta 4, как предыдущие сборки, могут разработчики, зарегистрированные в iPhone Developer Standard и Enterprise Program. Минимальные требования для iOS SDK 8.3 — компьютер с операционной системой OS X 10.9.3 (Mavericks) или позднее.