Новая память Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange оценена в $1000

Максим Мишенев, опубликовано 24 марта 2015 г.

Corsair представила новые наборы оперативной памяти Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange для очень состоятельных пользователей, поскольку стоимость его исчисляется суммой с тремя нулями. Естественно, речь идет о вечнозеленых американских долларах.

Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange

Набор Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange включает в себя четыре планки по 4 Гб каждая, итого суммарный объем составляет 16 гигабайтов. Стоит все это удовольствие ровно 1000 долларов США или почти 60000 рублей по нынешнему курсу валют. Такая высокая цена обусловлена поистине колоссальным потенциалом разгона, особенно если установить планки в соответствующую системную плату. По умолчанию они работают на частоте 3400 МГц каждая и имеют тайминги 16-18-18-36, Однако все эти параметры запросто можно улучшить без боязни перегрева — вон какие радиаторы Corsair придумала.

Наборы Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange позволяют следить за частотой и температурой модулей за счет технологии Corsair Link. Отметим, что каждый набор включает в себя специальную систему охлаждения Dominator Airflow Platinum, которая надевается на все четыре модуля одновременно и оснащается довольно большим вентилятором. Вся конструкция дополнительно подсвечивается светодиодами. Итого, планки Corsair Dominator Platinum DDR4-3400 Limited Edition Orange не только обеспечат игровой ПК непревзойденной пока что производительностью, но еще и украсят его изнутри, причем в буквальном смысле. Цена вопроса — ровно 1000 долларов США, и в нее входит пожизненная гарантия.