Неттоп CSQ CSW9 поставляется с двумя операционными системами

Максим Мишенев, опубликовано 24 марта 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания CSQ анонсировала новый компьютер CSW9 в сверхкомпактном корпусе, по сути, неттоп. Данный настольный ПК снабжен двумя операционными системами, однако производитель не потрудился уточнить, какими именно, и не стал распространяться о степени их лицензионности. Но, как бы то ни было, неттоп заслуживает внимания уже хотя бы за счет своей привлекательной цены.

CSQ CSW9

Компьютер CSQ CSW9 стоит ровно 200 долларов США и располагает железом, которое вполне может работать под Android, Linux и, разумеется, Windows. Основу ПК составил 4-ядерный процессор Intel Celeron J1900 с потребляемой мощностью всего 10 ватт. Он значительно более мощный в сравнении с процессорами Intel Atom, коими оснащаются почти все неттопы в данной ценовой категории. Очевидным плюсом компьютера CSQ CSW9 является его пригодность к апгрейду. В него можно становить до 8 гигабайтов ОЗУ вместо штатных 2 Гб, также добавить жесткий диск на 1 Тб и больше. По умолчанию в неттопе установлен 500-гигабайтный хард в формате 2,5 дюйма, так что о нехватке места можно особо не волноваться.

На корпусе CSQ CSW9 присутствует трио портов USB 2.0, дополненное одним USB 3.0. Есть также ИК-порт, выходы HDMI и VGA, слот microSD, если кому не хватит 500 Гб дискового пространства и выходы под наушники и микрофон. Дополнен компьютер модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Весь перечисленный набор стоит 200 долларов США.