Релиз новой ТВ-приставки Apple TV может состояться уже в июне

Максим Мишенев, опубликовано 22 марта 2015 г.

Согласно последней информации, компания Apple собирается представить несколько новых устройств в рамках своей ежегодной летней конференции WWDC 2015. C начала года она уже показала несколько новых ноутбуков и настольных ПК, так что очередь если не за iPhone или iPad, то хотя бы за телевизионной приставкой Apple TV.

Apple TV

Вероятность анонса и релиза новой приставки Apple TV этим летом отлична от нуля уже потому, что текущая версия устройства была представлена аж пять лет назад, и вся ее начинка давным-давно морально устарела. Кроме того, несколько недель назад стоимость нынешней Apple TV упала до 70 долларов США. Все подробности об оснащении Apple TV нового поколения держатся в секрете, как и всегда, когда дело касается «яблочных» устройств, но лето уже близко, и совсем скоро информация о новой Apple TV обязательно проникнет в Сеть.

Само собой, от приставки можно ожидать значительно возросшей производительности за счет большего объема ОЗУ, нового центрального процессора и других современных комплектующих. Эксперты также уверены, что приставка нового поколения научится работать с электронным помощником Siri и подключаться к магазину App Store для скачивания приложений. Конференция WWDC, как обычно, пройдет в июне. Добавим, что в этом году ожидается прибытие смартфона iPhone 6s, но его показ, скорее всего, состоится в начале осени.