Gameloft адаптирует игры для 8-ядерных процессоров

MobileDevice.ru, опубликовано 26 ноября 2013 г.
Рубрика: Игры

Долгое время в Интернете ведутся дискуссии по поводу того, нужны ли действительно смартфонам многоядерные процессоры. Эксперты сходятся во мнении, что не нужны. А все потому, что в природе просто не существует приложений, которые бы требовали такие аппаратные характеристики. Но компания Gameloft, известный разработчик мобильных игр, решила показать, что многоядерным процессорам можно найти достойное применение.

Gameloft адаптирует игры для 8-ядерных процессоров

Не так давно компания MediaTek представил первый в мире восьмиядерный процессор, о чем портал МобайлДевайс сообщал вам в своих новостях. Однако для того, чтобы убедить разработчиков в его необходимости, MediaTek заручилась поддержкой игрового гиганта Gameloft. Обе компании на днях презентовали любопытный видеоролик, на котором сравнивается одно и тоже приложение, работающее на устройствах с 4 и с 8 ядрами.

Для теста была взята игра Modern Combat 5, которую компания  Gameloft специально адаптировала к восьмиядерному процессору от MediaTek. В этом ролике можно увидеть, что восьмиядерный образец игры отображает гораздо больше текстур, имеет большую глубину резкости, а также обладает эффектом «грязного объектива».