Стиральные машины с фронтальной загрузкой могут навредить здоровью

Сергей Васильев, опубликовано 19 марта 2015 г.

При покупке стиральной машины, будущий ее владелец надеется на простую и удобную эксплуатацию, то есть загрузить вещи и вытащить их через определенное время уже чистыми и свежими. Однако в последнее время обладатели стиральных машин с фронтальной загрузкой постоянно жалуются на плесень и неприятный запах. На производителей Bosch, LG, Kenmore и Whirlpool даже подавали в суд.

 washers-frigidaire

Кейтлин Каделл из Плимута столкнулась с проблемами у машины Frigidaire. После покупки устройства стали появляться пятна черной плесени, что опасно для здоровья. Причиной стал плохой отвод воды у дверцы стиральной машины. Так, после каждой стирки приходилось протирать стиральную машину полотенцем для предотвращения развития плесени и неприятного запаха. Производитель наличие дефектов не признал, несмотря на то, что об этой проблеме известно с 2007 года.

Стиральные машины других производителей, казалось бы, не вызывают никаких нареканий, поскольку компании утверждают, что владельцы всем довольны, однако Крис Бланшет из компании Mr. Appliance of the Merrimack Valley, занимающейся ремонтом бытовой техники, сообщил о постоянных звонках от тех, кто недоволен плохим запахом в стиральных машинах, остающимся даже на самой одежде.

В общем, если вам довелось купить стиралку с фронтальной загрузкой необходимо учесть, что вам придется следить за отсутствием воды после стирки.