Смартфон Sony Xperia J1 Compact сделает качественное селфи

Максим Мишенев, опубликовано 19 марта 2015 г.

Все еще делаете селфи на свой устаревший мобильник? Не пора ли уже сменить его на что-то более подходящее? Сегодня, к примеру, состоялся анонс смартфона Sony Xperia J1 Compact с отличной фронтальной камерой, который, как говорит сам производитель, идеально подходит для получения «себяшек».

Sony Xperia J1 Compact

Sony Xperia J1 Compact — это смартфон для тех, кто заваливает серверы «Инстаграма» и социальных сетей тоннами никому не нужных селфи в ожидании лайков и комментов. Его фронтальная камера имеет сенсор на 2,2 мегапикселя с обратной засветкой, а за улучшение качества получаемых снимков в ответе программное обеспечение. Если же нужно сделать по-настоящему хороший снимок, то для этого надо использовать основную камеру с 20,7-мегапиксельным сенсором. В ее распоряжении имеются обратная засветка, CMOS-матрица, процессор BIONZ и широкоугольная оптика Sony G Lens. Sony Xperia J1 Compact собран на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,2 ГГц и на 2 Гб оперативной памяти. Накопитель здесь не очень большой — всего лишь на 16 Гб, но выручает поддержка карт microSD. В наличии модуль LTE для передачи данных на скорости до 150 Мбит/с (всего лишь). Ко всему перечисленному выше добавляются модули NFC, Wi-Fi ac, GPS и Bluetooth 4.0.

Sony Xperia J1 Compact

В смартфоне Sony Xperia J1 Compact также есть дисплей на 4,3 дюйма по диагонали с разрешением 1280х800 точек, так что своему названию аппарат соответствует. Питается вся электроника от батареи емкостью 2300 мАч, которой хватает на 600 минут в режиме разговора. Смартфон размерами 128х65х10 миллиметров имеет защиту от воды по стандартам IPX5 и IPX8. Стоимость Sony Xperia J1 Compact составит 455 долларов США, а релиз состоится 20 апреля.