Анонсирован смартфон Microsoft Lumia 430 Dual SIM

Максим Мишенев, опубликовано 19 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Microsoft представил новый бюджетный смартфон Lumia 430 Dual SIM на базе ОС Windows Phone 8.1, который стоит менее 100 долларов США. На текущий момент это самая доступная «Люмия» из всех существующих, если верить производителю, так что перед нами просто «звонилка» с хорошей операционкой и базовыми функциями.

Microsoft Lumia 430 Dual SIM

Смартфон оценивается в 70 долларов США, и у него есть всего два очевидных достоинства. Первое из них указано в названии Microsoft Lumia 430 Dual SIM — смартфон работает с двумя SIM-картами. Второе достоинство — это тот факт, что аппарат готов к переходу на ОС Windows 10, которая выйдет уже этим летом. Иными словами, если вам нужен недорогой смартфон с двумя SIM-картами и современной операционкой, то данная модель — это то, что вам нужно. Релиз Microsoft Lumia 430 Dual SIM состоится в апреле этого года по цене 70 долларов США в черном и ярко-оранжевом цветах корпуса. От варианта окраски мобильника его начинка никак не зависит.

Смартфон Microsoft Lumia 430 Dual SIM поставляется с 2-ядерным процессором от Qualcomm, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб ROM и накопителем под microSD-карты объемом до 128 гигабайтов. Его фронтальная камера имеет простенький VGA-сенсор, а основная получила разрешение 2 Мп, тоже не очень высокое. Лицевая панель смартфона украшена 4-дюймовым экраном с разрешением 800х480 пикселей. Релиз Microsoft Lumia 430 Dual SIM состоится в большинстве стран мира, в том числе и в России.