Концепт iPhone 6 с трехсторонним дисплеем

MobileDevice.ru, опубликовано 26 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Изогнутые дисплеи на мобильных телефонах можно считать делом свершившимся, а значит, они рано или поздно появятся у всех производителей. Разумеется, не будет исключением и Apple, в новом концепте iPhone 6 развивается тема трехстороннего дисплея. AMOLED-панель на гибкой пластиковой подложке простирается по всей лицевой поверхности и загибается на боковые грани.

Концепт iPhone 6 с трехсторонним дисплеем

Продолжение сенсорного дисплея на боковых гранях iPhone 6 заменяет мобильнику традиционные кнопки. Регулятор громкости, вызов камеры и все остальные полезные инструменты теперь находятся здесь. Боковой дисплей используется также для вывода быстрых уведомлений, управления плеером. Пожалуй, единственным недостатком такого решения является незащищенность дисплея. Боковые грани всегда являются наиболее уязвимой зоной для телефона, установка сюда экрана требует надежной защиты.

Концепт iPhone 6 с трехсторонним дисплеем

В остальном же гибкий дисплей смотрится очень красиво даже в фирменной стилистике Apple iPhone, мобильник привлекательно светится в помещении, хотелось бы надеяться, картинка остается читаемой и в солнечном свете. Вот только Apple едва ли решится на подобный эксперимент уже в следующем году, прибытие iPhone 6 ожидается уже осенью.