ECS перевела неттопы LIVA на процессоры Intel Broadwell

Максим Мишенев, опубликовано 18 марта 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания ECS стала участником немецкой выставки CeBIT 2015 в Ганновере, где показала свои самые последние и интересные разработки, в том числе и неттопы серии LIVA. Как выяснилось, в эту линейку входит целый ряд моделей, а не только несколько модификаций одного и того же компьютера. В частности, в серию вошла топовая модель Liva Core, основанная на процессоре Core M пятого поколения, плюс имеется неттоп Liva Х2, более бюджетный, но с процессором серии Brasswell.

 ECS Liva

В состав Liva Х2 входят от 2 до 4 Гб RAM, от 32 до 64 Гб ROM, поддержка SSD с интерфейсом М.2, а также порты USB 3.0, два порта HDMI, слот microSD, гигабитная сетевая карта. Корпус неттопа окрашен в белый цвет имеет форму, напоминающую овал.

 ECS Liva

Более мощный мини-десктоп ECS Liva Core имеет вполне стандартные очертания, но все-таки скругленные углы, а также окошко на верхней грани, через которое видно лишь радиатор охлаждения. Данный ПК содержит в себе четыре порта USB 3.0, 4 Гб RAM минимум, гигабитную сетевую карту, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi ac, а также слот М.2 для установки твердотельного накопителя емкостью до 1 терабайта. Оба неттопа от ECS увидят свет в большинстве стран мира уже в июне этого года, а в декабре ожидается прибытие их прокачанных версий на основе процессоров Intel Skylake. Стоимость компьютеров не сообщается.