Canon анонсировала портативный сканер imageFORMULA P-208II Scan-tini

Максим Мишенев, опубликовано 18 марта 2015 г.

Сканер — это далеко не всегда нечто громоздкое и тяжелое. Они вполне могут быть маленькими и компактными, а также портативными. У компании Canon уже есть опыт по созданию аккуратных планшетных сканеров серии Lide, занимающих экстремально мало места, все свои наработки она использовала в создании сканера imageFORMULA P-208II Scan-tini.

Canon imageFORMULA P-208II Scan-tini

Canon imageFORMULA P-208II Scan-tini — это портативный сканер для документов размерами вплоть до А4. Внешне он напоминает аккумулятор от ноутбука, да и размеры у него соответствующие, и это довольно мощное устройство. Оно вполне может сканировать монохромные и цветные документы, причем сразу с двух сторон в одно и то же время, и через него можно прогонять не только листы бумаги, но также пластиковые карты и ламинированные документы. Предельная толщина сканируемого документа не указана.

Canon imageFORMULA P-208II Scan-tini работает по USB, питаясь от него же, но для него можно купить адаптер со встроенным аккумулятором и модулем Wi-Fi, что позволит, во-первых, избавиться от проводов, во-вторых, наделить сканер возможностью работы с мобильными устройствами. Canon уже выпустила соответствующие приложения под Google Android и Apple iOS, так что студенты оценят по достоинству возможность быстро отсканировать любой документ в университете и сохранить его в памяти телефона. Сканер imageFORMULA P-208II Scan-tini от Canon готовится поступить в продажу до конца этой весны, и его розничная цена составит всего 200 долларов США.