Новое поколение ридера Amazon Kindle Paperwhite выйдет будущей весной

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.
Рубрика: Ридеры

В первой половине нового 2014 года состоится релиз следующего поколения популярной электронной книги  Amazon Kindle Paperwhite. Точная дата пока не назначена, но источники утверждают, что все случится уже весной, буквально в начале второго квартала.

Amazon

Это немного не похоже на Amazon, поскольку буквально в сентябре она обновила Kindle Paperwhite, установив в эту книгу новый процессор и улучшив контрастность экрана вместе с качеством подсветки. Чувствительность дисплея тоже возросла, однако его разрешение осталось прежним. Возможно, это и послужило причиной разработки нового поколения, хотя в этом случае одним разрешением все не ограничится. По слухам, новый экран получит ту же диагональ, но его плотность повысится почти на треть – до 300 точек на дюйм при текущих 212 ppi.

Дизайн электронной книги тоже претерпит изменения и на этот раз коснется эргономичности корпуса – экран в нынешнем поколении слегка утоплен, а в новой модели он сольется вместе с лицевой панелью. Возможно даже, что весной Amazon Kindle Paperwhite сменит название, поскольку новая книжка имеет кодовое имя Ice Wine. Обещается, что новинка сбросит вес и станет еще тоньше, а ее программное обеспечение будет доработано и станет еще более удобным и быстрым. Замене и улучшению подвергнутся даже шрифты. Похоже, Amazon готовит настоящую революцию в сфере электронных книг. Посмотрим, чем ей ответит Sony и другие игроки на этом рынке.