USB Type-C появился в мобильном аккумуляторе от Limefuel

Максим Мишенев, опубликовано 16 марта 2015 г.

Новый интерфейс USB Type-C, абсолютно симметричный и не совместимый с обычными USB без специального адаптера, стал распространяться очень быстро, и Apple даже сделала на него ставку, оснастив только им один из своих новых ноутбуков. Компания Limefuel, производитель аксессуаров для ПК и портативной электроники, тоже заинтересовалась новым интерфейсом, и в результате он появился в анонсированном ею внешнем аккумуляторе.

Limefuel

Утверждается, что новинка от Limefuel пригодна только для новых ноутбуков Apple, но это не так — аккумулятор абсолютно универсален, тем более что в нем присутствует не только USB Type-C. С новым разъемом соседствуют четыре обычных USB, которые можно задействовать параллельно для подзарядки четырех различных гаджетов. Энергии точно хватит всем им, поскольку новая АКБ от Limefuel имеет емкость 24000 мАч. Размеры и вес такой батарейки пока не приводятся, но нетрудно догадаться, что компактной она не будет. Если вас заинтересовало творение Limefuel, которое, к слову, так и называется, то можете профинансировать его производство на KickStarter.

Продажи аккумулятора начнутся уже в этом году, предположительно во втором квартале. По предварительным данным, цена Limefuel составит около 150 долларов США. 24000 мАч — это очень много. Такого количества энергии хватит, чтобы зарядить не менее 10 смартфонов.