SD-карта Eyefi Mobi Pro несет в себе модуль Wi-Fi

Максим Мишенев, опубликовано 14 марта 2015 г.

Eyefi анонсировала новый носитель информации Mobi Pro объемом 32 гигабайта, выполненный в виде SD-карты. Он содержит в себе модуль Wi-Fi, что позволяет передавать контент, хранящийся в нем, по беспроводному каналу, причем в буквальном смысле прямо во время съемки, поскольку в первую очередь накопитель создавался для фотографов.

Eyefi Mobi Pro

Новая карта Eyefi Mobi Pro позволяет настраивать автоматическую синхронизацию со смартфонами, планшетами и другими мобильными устройствами на базе Android и iOS, а также с персональным компьютером. Передавать можно даже RAW-снимки, плюс появилась возможность выборочной синхронизации, при использовании которой пользователь сам выберет, какие файлы пересылать, а какие нет. Но это слишком затратно по времени. Для работы с картой памяти уже написаны приложения под Android и iOS, а также программа для настольных ПК. При желании можно настроить автоматическое копирование снимков из памяти телефона в облачное хранилище.

Накопитель Eyefi Mobi Pro имеет стандартные габариты SD-карты и вмещает в себя 32 Гб информации. Претензий к скорости нет, ведь новинка относится к Class 10. Каждый экземпляр Eyefi Mobi Pro стоит ровно 100 долларов США, причем в цену сразу входит подписка на облачный сервис Moby Cloud сроком на один год. Продление подписки обойдется в дополнительные 50 долларов. Сообщается, что карточка Eyefi Mobi Pro не будет иметь ограничений географии распространения.