Prestigio представила смартфон Grace X5

Максим Мишенев, опубликовано 14 марта 2015 г.

В России анонсирован смартфон Prestigio Grace X5 среднего класса с неплохой основной камерой, получившей функцию обратной засветки матрицы, которая нужна для более качественных фотографий, получаемых при плохом внешнем освещении. Стоимость аппарата составляет порядка 200 долларов США.

Prestigio Grace X5

Официально объявлено, что в России Prestigio Grace X5 будет продаваться по цене 12000 рублей. Основное достоинство этой модели, как отметил сам производитель — это его камеры, фронтальная 5 Мп и тыловая 13 Мп. Первая, заметим, тоже получила обратную засветку сенсора, и у нее даже есть собственная вспышка, так что это еще и селфи-фон. Передней вспышки нет даже в последнем «Айфоне», продающемся у нас в стране за бешеные деньги.

Смартфон Prestigio Grace X5 получил в свое распоряжение HD-экран с матрицей IPS и диагональю 4,7 дюйма, 1 Гб ОЗУ, накопитель на 9 гигабайтов и поддержку карт памяти microSD до 32 Гб. Основой мобильника является 4-ядерный процессор от MediaTek с частотой 1,3 ГГц, но без LTE-модема внутри. Также в состав Prestigio Grace X5 вошли ОС Google Android 4.4 KitKat и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. В смартфон помещаются две SIM-карты, плюс производитель пообещал в скором будущем выпустить обновление прошивки до версии 5.0 Lollipop. В отечественной рознице селфи-фон Prestigio Grace Х5 уже продается по цене 12000 рублей с доступом к каталогу приложений Google Play.