Фотокомпакт Olympus Stylus SH-2 анонсирован официально

Максим Мишенев, опубликовано 12 марта 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Olympus анонсировала новый компактный фотоаппарат Stylus SH-2 для тех, кому не нужны громоздкие зеркалки и пафосные дорогие беззеркалки. Этот фотокомпакт наделен всем необходимым — в меру хорошим зум-объективом, качественной матрицей и даже целым рядом плюшек, среди которых есть модуль Wi-Fi.

Olympus Stylus SH-2

Главным достоинством фотоаппарата Olympus Stylus SH-2 является наличие у него 5-осного стабилизатора изображения, а также дизайн в стиле ретро. Любители классики оценят. Матрица камеры имеет обратную засветку и разрешение 16 мегапикселей при размерах 6,17х4,55 миллиметра. Обработкой изображений ведает мощный процессор TruePic VII, а 5-осный стабилизатор, заметим, активен как при фотографировании, так и в процессе записи видео. Фотоаппарат Olympus Stylus SH-2 располагает несъемным объективом с 24-кратным оптическим зумом и ЭФР от 25 до 600 миллиметров. Чувствительность оптики составляет от 125 до 6400 единиц ISO, а выдержка варьируется от 1/2000 до 30 секунд. Поддерживается серийная съемка на скорости до 11,5 кадра в секунду при максимальном разрешении. Видео пишется в разрешении Full HD на скорости до 60 кадров в секунду.

В фотоаппарат Olympus Stylus SH-2 встроен 3-дюймовый дисплей, который выполняет роль видоискателя. Контент сохраняется на карты SDXC объемом до 64 Гб. Модуль Wi-Fi пригодится для удаленного управления. Релиз Olympus Stylus SH-2 состоится в апреле, но цена пока не оговаривается. Размеры камеры составили 109х63х42 миллиметра при весе 271 грамм.