Apple выпустила iOS 8.2

Основной язык сайта, опубликовано 11 марта 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Во время мероприятия под названием Spring Forward генеральный директор компании Apple, Тим Кук, официально объявил о выходе новой версии операционной системы iOS под номером 8.2. Одним из ключевых новшеств в этом обновлении является поддержка Apple Watch.

iOS 8.2

С iOS 8.2 пользователи получили возможность соединить свой смартфон iPhone с «умными» часами Apple Watch для их синхронизации и настройки. Для этого в систему добавлено одноименное приложение. После создания пары с часами в смартфоне можно просматривать данные о физической активности и достижениях. Также сообщается о внесении ряда улучшений в приложение «Здоровье». При этом улучшена работа с различными единицами измерения, повышена стабильность при обработке больших объемов данных, улучшена совместимость со сторонними приложениями. Дополнительно сообщается о добавлении настроек конфиденциальности, благодаря чему можно отключать отслеживание определенных видов активности. Вместе с тем, исправлены различные ошибки в работе приложения «Здоровье».

Кроме того, в iOS 8.2 исправлен ряд ошибок в работе других приложений и компонентов операционной системы. Например, устранены выявленные проблемы в работе приложений «Карты», «Музыка» и «Календарь». Устранены проблемы с вызовами через Bluetooth и обменом данными через Exchange. Наконец, повышена стабильность и надежность работы приложений Mail и «Музыка», функций Flyover в «Картах» и VoiceOver. Также улучшены возможности подключения слуховых аппаратов «Made for iPhone». В целом можно сказать, что iOS 8.2 – это та же iOS 8, только более стабильная и с поддержкой смарт-часов от Apple.