Блок питания Cougar CMD поставляется с фирменным ПО для отслеживания состояния

Максим Мишенев, опубликовано 10 марта 2015 г.

Компания Cougar, недавно представившая в России свои игровые манипуляторы и клавиатуры, анонсировала новый блок питания CMD, который относится к классу цифровых БП. Это не просто коробок с кучей непонятной электроники и торчащими из него проводами — это умная электроника, питающая комплектующие ПК, за состоянием которой можно следить при помощи фирменного приложения.

Cougar CMD

Программное обеспечение Cougar CMD позволяет не только наблюдать за техническим состоянием блока питания, но и регулировать некоторые его параметры, например, выходные напряжения. Данный БП выпускается в версиях на 500 и 600 ватт и имеет сертификат 80 Plus Bronze. Что примечательно, прямо из фирменного ПО можно узнать о температуре процессора, занятости оперативной памяти, и получить информацию о других компонентах компьютера, в том числе и о скорости вращения вентиляторов. Комплект поставки входит датчик для управления этой самой скоростью.Cougar CMD

Cougar CMD — это комбинированный блок питания, то есть он одновременно и модульный, и немодульный, что отлично видно на фотографии. Как и положено, в наличии имеется защита от перегрузок, перепадов напряжения, короткого замыкания и других вредных факторов. Цена вопроса — на уточнении, а релиз назначен на апрель этого года.