Apple выпустила «золотой» MacBook

Максим Мишенев, опубликовано 10 марта 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Apple официально анонсировала ноутбук MacBook образца 2015 года, который очень сильно изменился по сравнению с предыдущим поколением. Он никогда не позиционировался как ультрабук, однако теперь он весит всего 920 граммов при толщине корпуса, внимание, всего 13,1 миллиметра. Более того, его корпус является цельнометаллическим.

Apple MacBook

Свой логотип на корпусе Apple MacBook Яблочная империя изготовила из нержавеющей стали, так что ничего пластикового в оболочке ноутбука не осталось. Мобильный ПК имеет очень компактные габариты за счет своего 12-дюймового дисплея, но этот самый дисплей, обладая профессиональной матрицей IPS, держит разрешение 2304х1440 пикселей, что почти является рекордом среди 12-дюймовых моделей. Конфигураций ноутбука несколько, но все они оснащены 2-ядерным процессором Intel Core М. Его частота составляет 1,1, 1,2 или 1,3 ГГц в зависимости от модели и может повышаться до впечатляющих 2,4, 2,6 или 2,9 ГГц при активации турбо-режима. Видеоподсистема здесь – это встроенная в процессор графика Intel HD Graphics 5300.

Apple MacBook

Ноутбук Apple MacBook 2015 года поставляется с 8 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR3-1600 и с дисковой подсистемой в лице твердотельного накопителя объемом 256 или 512 Гб с интерфейсом PCI-E. Как и модель MacBook Pro, он располагает тачпадом Force Touch, который реагирует на силу нажатия. На корпусе Apple MacBook присутствует симметричный интерфейс USB Type-C, объединенный с видеовыходом DisplayPort 1.2. Добавим также, что ноутбук получил клавиатуру с индивидуальной подсветкой клавиш, АКБ на 9 часов автономной работы и модули Wi-Fi ac и Bluetooth 4.0. Стоимость Apple MacBook начинается с отметки в 1300 долларов США. Он доступен в корпусе серого, серебристого и, впервые, золотистого цветов."золотой" MacBook